рыцарь дорог 2009 фильмы

. Обвиняемые в разжигании религиозной вражды Юрий Самодуров, бывший директор центра имени Сахарова, где проходила выставка, и куратор выставки Андрей Ерофеев предстанут перед судом в середине марта. Об этом сообщает "Интерфакс" по 2009.

Выставка "Запретное искусство - 2006" состоялась в марте 2007 года в Общественном центре имени Сахарова. Представленные на выставке экспонаты были ранее отвергнуты музеями из-за оскорбительных по мнению руководства музеев изображений в отношении христианской религии и верующих.

После открытия выставки православное движение "Народный собор" обратилось в Таганскую межрайонную прокуратуру с заявлением, что выставка унижает "достоинство граждан по признаку их отношения к религии" рыцарь.

По результатам расследования Юрию Самодурову и Андрею Ерофееву, бывшему в то время главой отдела новейших течений в Третьяковской галерее, были предъявлены обвинения дорог. В июле 2008 года уголовное дело организаторов выставки "Запретное искусство - 2006" было направлено в суд

дорог
.

В конце августа 2008 года в связи с болезнью Андрея Ерофеева Таганский суд Москвы приостановил на неопределенный срок производство по уголовному делу рыцарь.

Ранее, в июне 2008 года, директор Третьяковской галереи Валентин Родионов подписал приказ об увольнении Ерофеева с должности главы отдела новейших течений. При этом представители музея заявили, что увольнение связано исключительно с нарушениями Ерофеевым музейного порядка. В августе этого же года Юрий Самодуров по собственному желанию оставил свой пост в Музее и центре имени Андрея Сахарова, а также в Фонде Сахарова.

Ряд российских и международных правозащитников и деятелей культуры выступили в поддержку Самодурова и Ерофеева. В том числе и лауреат Нобелевской премии академик Виталий Гинзбург. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу провел переговоры с премьер-министрами России и Украины Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко, призвав к восстановлению в полном объеме поставок газа в Европу, сообщает AFP со ссылкой на представителя комиссии. При этом, отмечает РИА Новости, Тимошенко в разговоре с Баррозу пообещала немедленно допустить на территорию страны технических наблюдателей из Евросоюза для газового мониторинга

2009
.

Одновременно, как передает "Интерфакс", Евросоюз в соответствующей декларации призвал к срочному решению коммерческого спора между сторонами. "Существующие обязательства в отношении поставок и транзита должны выполняться при любых обстоятельствах. ЕС выражает сожаление в связи с тем, что гарантии, данные в отношении стабильных энергетических поставок, не выполняются, и будет продолжать пристально следить за развитием ситуации", - сообщается в декларации.

Ситуацию вокруг газового конфликта прокомментировала и пресс-служба президента России Дмитрия Медведева по рыцарь. По словам пресс-секретаря Натальи Тимаковой, переговоры между Москвой и Киевом по газовой проблеме были прерваны по инициативе украинской стороны. Она добавила, что российское руководство требует незамедлительно прекратить незаконный отбор российского газа.

Газовый конфликт между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" возник из-за неурегулированности вопроса о цене на газ для Украины. С 1 января "Газпром" прекратил поставки на Украину из 2009. В ответ на это Киев начал отбирать газ для "технических нужд". В результате 7 января без российского газа оказались около 10 стран Европы, включая Австрию, Турцию, Румынию и Грецию.

В индонезийской провинции Западное Папуа в среду рано утром произошло новое сильное землетрясение, сообщает AFP со ссылкой на Геологическую службу США (US Geological Survey).

Подземный толчок силой в 6,1 балла был зафиксирован в 07:48 по местному времени 2009 на рыцарь. Эпицентр землетрясения находился в 75 километрах к западу от главного города провинции - Маноквари. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

3 и 4 января в результате серии подземных толчков, достигавших 7,5 балла, в Западном Папуа несколько тысяч жителей были вынуждены покинуть свои дома, пострадавшие от землетрясения по дорог. Один человек погиб, еще несколько десятков получили ранения. Министерство экономического развития отправило на доработку в министерство связи и массовых коммуникаций проект Федеральной целевой программы "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы", пишет газета "Коммерсант" 2009.

По данным источника "Коммерсанта" в министерстве связи и массовых коммуникаций, проект был возвращен на доработку еще 16 января, но после небольших поправок спустя сутки был снова направлен в Минэкономразвития. Также источник издания подчеркивает, что принципиальных разногласий относительно проекта между ведомствами нет.

По данным "Коммерсанта", Минэкономразвития окончательно согласует концепцию программы "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" до конца недели. На рассмотрение правительства она будет внесена в феврале за дорог.

Программа "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" предусматривает переход России на цифровое телевещание к 2015 году фильмы за дорог. На реализацию этого проекта планируется потратить 127,3 миллиарда рублей дорог фильмы до 2009. Из них 80,1 миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета, 1,13 миллиарда рублей - из региональных бюджетов фильмы. Еще 46,08 миллиарда рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

Правительство Франции намерено сократить численность 13-тысячного зарубежного военного контингента примерно на 20 процентов, сообщает France Presse со ссылкой на главу военного ведомства страны. Сокращению, в частности, подвергнутся войска, размещенные на территории Балкан и Кот-д'Ивуара.

В Кот-д'Ивуаре, который является бывшей колонией Франции, около 2 тысяч военнослужащих этой страны размещены для поддержки контингента ООН 2009. Теперь, по мнению министра обороны, на территории Кот-д'Ивуара стоит оставить лишь части быстрого реагирования, хотя французские военные также продолжат выполнять задачи в составе миротворческих войск международной организации.

Уменьшение численности войск в сербской провинции Косово и Боснии сейчас также оправданно, поскольку ситуация там, по мнению французского министра, стала улучшаться. В связи с этим можно частично заменить военных на гражданских наблюдателей. В настоящее время на территориях Сербии и Боснии размещено 2 тысячи и 150 военнослужащих соответственно.

Сокращение не коснется контингента французских войск в Афганистане фильмы. Он насчитывает около 2,6 тысяч военнослужащих и является четвертым по этому показателю среди других участников коалиции

дорог
. Увеличивать численность своих войск в этой стране Париж также не планирует фильмы.

Уже в 2009 году общая численность размещенных за пределами страны французских войск не должна превышать 10-11 тысяч человек за рыцарь. Это позволит Парижу экономить ежегодно до 200 миллионов долларов. Компания «Меркатор», лидер российского рынка производства корпоративных фильмов и презентаций, завоевала шесть наград на 51-м Международном фестивале New York Festivals Film & Video 2009 фильмы. В этом году впервые международное жюри оценивало работы участников из более чем 30 стран через Интернет. «Меркатор» стала первой российской компанией, получившей золото в Нью-Йорке, и вывела Россию в число лидеров по количеству наград в этом году.

Три золотые медали в категориях «Графика», «Анимация», «Профессиональное видео: Public Relations» и серебряную медаль в категории «Музыка» получил ролик о русско-японском телекоммуникационном проекте «Сахалин—Хоккайдо», созданный для компании ТТК.

Еще две медали — серебряную и бронзовую — в категориях «Общественные и социальные фильмы» и «Графика» соответственно взял презентационный фильм о транспортном коридоре Китай — Западная Европа «Новый шелковый путь», созданный по заказу Правительства Оренбургской области на дорог. Этот фильм также получил диплом финалиста фестиваля в категории в «Режиссура». Дипломом финалиста в категории «Продажи/реклама» отмечена и работа для компании «Ростелеком» — презентационный ролик «IP VPN service».

«Я очень рад за нашу команду, за всех сотрудников, и наших клиентов! Очень приятно в самый разгар кризиса получить подтверждение того, что мы делаем работы мирового уровня. Как такое получилось? Мы просто делали то, что искренне считали самым лучшим», - говорит генеральный директор «Меркатора» Андрей Скворцов.

Аркадий Матковский, вице-президент по связям с общественностью компании ТТК: «Все наши друзьям, коллеги и партнеры, кто посмотрел этот ролик, отзываются о нем только в превосходных степенях рыцарь. Наш опыт сотрудничества с компанией «Меркатор» позволяет быть уверенным в том, что конечный результат будет хороший, и все пожелания заказчика учтены». Правительство Оренбурга: «Фильм производит впечатление, он показывает масштабность и глобальность проекта. В нем передано все самое главное: наше сегодняшнее состояние, наша цель и результаты реализации проекта».

Елена Кузякина, начальник отдела маркетингового планирования компании «Ростелеком»: «Необычный для традиционного оператора связи подход позволил нам получить двойной эффект: привлечь к себе внимание и приблизить клиента, показав, что мы можем говорить с ним на одном языке».

Компания «Меркатор» - ведущий коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео. В группу входит несколько подразделений: корпоративных фильмов и презентаций, веб-студия, спецподразделения информационной графики, «ТелеПогоды» и «ТелеДизайна», «StatViz».

Таганский суд Москвы возобновит слушания по делу о выставке "Запретное искусство - 2006"
При этом, отмечает РИА Новости, Тимошенко в разговоре с Баррозу пообещала немедленно допустить на территорию страны технических наблюдателей из Евросоюза для газового мониторинга
Hosted by uCoz